Fixture completo del Torneo Apertura de la LRF

10 Marzo, 2019

El fixture completo:

Zona “A”
Primera fecha: 
Tiro Federal (CS) vs. Peñarol
Unión (Tornquist) vs. Racing Club
Unión Pigüé vs. San Martín (ST)
Puan F.C. vs. Peñarol (Guaminí)
Blanco y Negro vs. El Progreso

Segunda fecha: 
Tiro Federal (CS) vs. Bco y Negro
Peñarol vs. Puan F.C.
Peñarol (Guam) vs. Unión Pigüé
San Martín (ST) vs. Unión (Tqt)
Racing Club vs. El Progreso.

Tercera fecha: 
Blanco y Negro vs. Racing Club
El Progreso vs. San Martín (ST)
Unión (Tqt) vs. Peñarol (Guam)

Unión Pigüé vs. Peñarol
Puan F.C. vs. Tiro Federal (CS)

Cuarta fecha (Interzonales): 
Peñarol (Guam) vs. E.Comercio
Racing Club vs. San Martín (C)
Puan F.C. vs. Tiro Federal (Puan)
Unión Pigüé vs. Dep.Argentino
Unión (Tqt) vs. Automoto
Peñarol vs. Club Sarmiento
El Progreso vs. Independiente
Blanco y Negro vs. Dep.Sarmiento
San Martín (ST) vs. Boca Jrs
Tiro Federal CS vs. A.Huanguelén

Quinta fecha: 
Puan F.C. vs. Blanco y Negro
Tiro Federal (CS) vs. Unión Pigüé
Peñarol vs. Unión (Tornquist)
Peñarol (Guam) vs. El Progreso
San Martín (ST) vs. Racing Club

Sexta fecha: 
Bco y Negro vs. San Martín (ST)
Racing Club vs. Peñarol (Guam)
El Progreso vs. Peñarol
Unión (Tqt) vs. Tiro Federal (CS)
Unión Pigüé vs. Puan F.Club

Séptima fecha:
Unión Pigüé vs. Blanco y Negro
Puan F.C. vs. Unión (Tqt)
Tiro Federal (CS) vs. El Progreso
Peñarol vs. Racing Club
Peñarol (Guam) vs. San Martín ST

Octava fecha (interzonales): 
E.Comercio vs. Peñarol (Guam)
San Martín (C) vs. Racing Club
Tiro Federal (P) vs. Puan F.C.
Dep.Argentino vs. Unión Pigüé
Automoto vs. Unión (Tqt)
Club Sarmiento vs. Peñarol
Independiente vs. El Progreso
Dep.Sarmiento vs. Blanco y Negro
Boca Jrs vs. San Martín (ST)
A.Huanguelén vs. Tiro Federal CS

Novena fecha: 
Bco y Negro vs. Peñarol (Guam)
San Martín (ST) vs. Peñarol
Racing Club vs. Tiro Federal (CS)
El Progreso vs. Puan F. Club
Unión (Tornquist) vs. Unión Pigüé

Décima fecha: 
Unión (Tqt) vs. Blanco y Negro
Unión Pigüé vs. El Progreso
Puan F. Club vs. Racing Club
Tiro Federal CS vs. San Martín ST
Peñarol vs. Peñarol (Guam)

Undécima fecha: 
Blanco y Negro vs. Peñarol
Peñarol Guam vs. Tiro Federal CS
San Martín (ST) vs. Puan F.C.
Racing Club vs. Unión Pigüé
El Progreso vs. Unión (Tornquist)

Zona “B”
Primera fecha: 
Club Sarmiento vs. A.Huanguelén
E.Comercio vs. Tiro Federal (Puan)
Boca Jrs vs. Dep.Argentino
San Martín (Carhué) vs. Automoto
Independiente vs. Dep.Sarmiento

Segunda fecha: 
Independiente vs. Club Sarmiento
Dep.Sarmiento vs. San Martín (C)
Automoto vs. Boca Jrs
Dep.Argentino vs. E.de Comercio
Tiro Federal (P) vs. A.Huanguelén

Tercera fecha: 
Club Sarmiento vs. Tiro Federal (P)
A.Huanguelén vs. Dep.Argentino
E.Comercio vs. Automoto
Boca Jrs vs. Dep.Sarmiento
San Martín (C) vs. Independiente

Cuarta fecha: (interzonales, ver zona “A”).

Quinta fecha: 
San Martín (C) vs. Club Sarmiento
Independiente vs. Boca Jrs
Dep.Sarmiento vs. E.Comercio
Automoto vs. Atlético Huanguelén
Dep.Argentino vs. Tiro Federal (Puan)

Sexta fecha:
Club Sarmiento vs. Dep.Argentino
Tiro Federal (Puan) vs. Automoto
A.Huanguelén vs. Dep.Sarmiento
E.Comercio vs. Independiente
Boca Jrs vs. San Martín (Carhué)

Séptima fecha:
Boca Jrs vs. Club Sarmiento
San Martín (C) vs. E.Comercio
Independiente vs. A.Huanguelén
Dep.Sarmiento vs. Tiro Federal (P)
Automoto vs. Deportivo Argentino.

Octava fecha: (interzonales, ver zona “A”).

Novena fecha:
Club Sarmiento vs. Automoto
Dep.Argentino vs. Dep.Sarmiento
Tiro Federal (P) vs. Independiente
A.Huanguelén vs. San Martín (C)
E.Comercio vs. Boca Jrs.

Décima fecha: 
E.Comercio vs. Club Sarmiento
Boca Jrs vs. Atl.Huanguelén
San Martín (C) vs. Tiro Federal (P)
Independiente vs. Dep.Argentino
Dep.Sarmiento vs. Automoto

Undécima fecha;
Club Sarmiento vs. Dep.Sarmiento
Automoto vs. Independiente
Dep.Argentino vs. San Martín (C)
Tiro Federal (P) vs. Boca Jrs
A.Huanguelén vs. E.Comercio

 

Fuente: www.semreflejos.com.ar

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *